Неделя моды в Милане сезона весна-лето 2017 подходит к концу. На подиуме свои модели для лета показали ведущие мировые дизайнеры - Gucci, Fendi, Dolce&Gabbana, Marni, Versace, Prada и другие - и вновь удивили искушенную публику.

Одним из самых зрелищных стал показ D&G. По черно-белому подиуму прошли модели в пиджакаx c ананасами и саксофонами и в леопардовыx брюкаx и балахонах. В коллекции две основные темы: музыка и тропики.

Дизайнеры итальянского дома моды Gucci тоже не отставали. Заранее было объявлено, что женская и мужская коллекция сезона весна-лето 2017 будут объединены в один показ. На подиуме сложно было определить - кто есть кто.

Мужчины-модели от Gucci выходили на подиум в экстремально коротких шортах и гольфах, капюшонах на головах и открытых майках и блузках с выразами на груди. Пожалуй, выдавали их причастность к сильному полу лишь небритые ноги. Хотя, и это в наше время - не показатель пола.

Добавим, модные критики отмечают, что в этом году в Милане расписание Недели моды заметно поредело. Заявлено лишь 36 показов, а в прошлом сезоне их было 41.