Американский актёр, известный по франшизе "Форсаж", Пол Уокер будет похоронен на мемориальном кладбище Голливуд-Хиллз (Forest Lawn — Hollywood Hills Cemetery). Это часть мемориального парка "Форест-Лаун", которое было создано в 1948 году в квартале Голливуд-Хиллз на территории Лос-Анджелеса, сообщает SkyNews 11 декабря.

40-летний актёр и его 38-летний друг Роджер Родас, который управлял машиной, погибли в автомобильной катастрофе 30 ноября по пути в Валенсию, штат Калифорния. После столкновения с деревом, раздался взрыв. От полученных ожогов они скончались на месте. Позднее была проведена медицинская экспертиза по установлению личностей, так как тела сильно пострадали.

Останки тела Пола Уокера будут преданы земле на голливудском кладбище, где покоятся многие знаменитые деятели киноиндустии. Среди них - Фриц Ланг, Бастер Китон, Бетт Дэвис, Михаил Чехов, Чарльз Лоутон, Ли Ван Клиф и другие.

Друг и коллега Пола Уокера Тайриз Гибсон накануне встретился с родителями актера и сказал, что они они могут рассчитывать на него. Вместе они обсудили, как лучше устроить прощание с известным актёром.

Члены семьи еще не подтвердили, где именно пройдет сама траурная церемония и когда.

Актер из "Форсажа" Пол Уокер разбился в автокатастрофе. Фото с похорон, скорее всего, не появится, так как церемония будет закрытой. На ней будут присутствовать только семья и коллеги по съемочной площадке актёра. Однако позднее с Полом Уокером смогут попрощаться на другой церемонии близкие друзья и родные. Вход будет по специальным пригласительным билетам. Поклонники не смогут попасть на траурную церемонию по их кумиру.