Ангела Меркель появилась на открытии музыкального фестиваля в Германии, который проводится ежегодно. На Байройтском фестивале традиционно исполняется музыка Рихарда Вагнера.

В этом году Ангела Меркель прибыла на фестиваль одна, без супруга. Она была в светло-зеленом наряде - широкой длинной юбке и жакете. Почти такой же наряд канцлер Германии надевала на Байройтский фестиваль год назад, отметили модные эксперты. Отличаются вечерние костюмы лишь незначительной разницей в крое и оттенками цвета - в 2018 году Меркель была в темно-зеленом.

Немцы, пристально следящие за Ангелой Меркель из-за ее странного поведения на официальных мероприятиях, когда канцлер неожиданно начинало трясти, заметили, что Меркель выбрала слишком теплый наряд для фестиваля. Сейчас в Германии стоит жара выше +40 градусов. Но, похоже, самой Ангеле Меркель это никак не мешало получать удовольствие от музыки.

На открытие фестиваля также прибыл экс-канцлер Германии Герхард Шредер. Он приехал в сопровождении своей новой жены - кореянки Ким Со Ён, которая младше его на 25 лет. Ким была в очень ярком костюме с национальными элементами.

Герхард Шредер приехал на открытие со своей супругой.

Герхард Шредер приехал на открытие со своей супругой.

Getty

Фото:

Байройтский музыкальный фестиваль был основан в XIX веке немецким композитором Рихардом Вагнером. В первый день в Германии была представлена четырехчасовая опера "Тангейзер, оркестром управляет российский дирижер Валерий Гергиев.

Смотр продлится до 28 августа. Помимо "Тангейзера" в Байройте будут исполнены почти все основные произведения Вагнера. Ожидается, что концерты посетят до 60 тыс. человек.

65-летняя Ангела Меркель - далеко не самая модная женщина-политик в мире. Она предпочитает носить скромные черные прямые брюки и однотонные жакеты нейтральных оттенков. Самый любимый цвет, впрочем, именно зеленый.
Больше фото можно посмотреть в галерее выше.