Финалистке шоу "Голос" Наргиз Закировой запретили въезд на территорию Украины. Певица опубликовала в своем Instagram фото официального документа, подписанного руководителем Штаба гражданской безопасности Марком Гордиенко, "ответственным" за запрет въезда Стаса Садальского, Татьяны Васильевой, Елены Воробей и ряда других российских артистов.

В обращении Гордиенко к главе украинской пограничной службы Виктору Назаренко перечислены пять "эпизодов" с участием Наргиз Закировой - прошлогодние концерты в Феодосии, Ялте, Севастополе, Симферополе и Евпатории. За активную гастрольную деятельность в Крыму Гордиенко просит запретить въезд певице на территорию Украины и даже приписывает ей поддержку оккупации полуострова.

Наргиз Закирова с горечью прокомментировала действия украинских властей в своем Instagram:

"Впервые в жизни ощутила себя персоной нон грата, попав в "чёрный" список запрещённых властями артистов. Мгновенно возникает вопрос: "За что?". Чем же не угодили властям представители творческой стези?! Как же можно смешивать искусство в омерзительном политическом д...ме?! Где же здесь здравая логика?! Более ужасает тот факт, что и некоторые местные, украинские, коллеги по цеху, к творчеству которых я всегда относилась с большим уважением, вторят беспредельному маразму, царствующему нынче в стране. Я не хочу называть имён этих артистов, но прискорбный факт остаётся фактом. Сожалею лишь о том, что во всей этой глупой котовасии страдают люди со здравым мышлением. Не имеющим возможности посетить концерт любимого артиста, из за тотальной деградации и помутнения разума местных политиканов и удручающего, безобразного положения в стране. Хочу обратиться к своим Украинским поклонникам ! Моё сердце всегда с вами❤ И несмотря на расстояние, я буду продолжать радовать и дарить вам свой голос , любовь и душу! Я всё же очень уповаю на то, что всё же восторжествует разум и воцарится наконец МИР🙏  Ваша NZ❤"