В результате нападения военного, открывшего стрельбу по мирным жителям Накхон Ратчасима (Таиланд), погибли не менее 17 человек, есть раненые.

Сообщается, что рядовой одной из частей таиландских сухопутных войск угнал внедорожник из своей части, устроил стрельбу из автоматической винтовки. У одного из торговых центров он остановился и начал стрелять по посетителям. Затем он скрылся на четвертом этаже торгового центра Terminal-21 и удерживает 16 заложников. Торговый центр окружен полицией, движение в этом районе полностью перекрыто, сообщает агентство TNA.

Местные СМИ сообщают, что солдат транслировал стрельбу в Facebook. Газета Bangkok Post отмечает, что он сделал селфи с автоматом в руках, но через некоторое время его страницу удалили.

По сведениям издания Khaosod, стрелка удалось идентифицировать – это старший сержант Чакрапхан Тхомма. Он является профессиональным стрелком, выиграл несколько соревнований. К тому же, перед нападением ему удалось похитить из военной части около 700 патронов. Сообщается, что мужчина застрелил несколько сослуживцев - предположительно, командира и еще двоих человек.

Как пишет издание, во время трансляции он заявил, что у него произошла судорога, и спрашивал, не следует ли ему сдаться. Стрелок также говорил, что устал и "больше не может пошевелить пальцем".

В Сети появилось видео с места стрельбы. На одних кадрах видно, как люди внутри торгового центра разбегаются от места, куда стреляет военный. На другом видео, снятом с улицы, слышна стрельба.