В Хорватии в одном из городов уборщица напала на туристку в хостеле, требуя оплаты.

Сообщается, что в хостел города Сплит заселилась молодая пара - 26-летняя Лаура Денмар из Кембриджа со своим молодым человеком Джереми Лафондом. Они заранее забронировали жилье и оплатили его. Однако, когда оказались на месте, поняли, что условия не соответствуют заявленным.

- В хостеле было 30 кроватей и только одна ванная комната, но мы уже заплатили за это жилье, и нам было некуда идти, – передает слова Лауры Daily Mail.

В последний день проживания в комнату к Лауре зашла уборщица  и стала требовать оплату за проживание. Девушка отказалась, сообщив, что это незаконно. Далее, по словам туристки, сотрудница хостела позвала мужчину - якобы, хозяина заведения, - и закрыла дверь.

Уборщица пригрозила вызвать полицию - девушка согласилась. Однако после этого уборщица набросилась на Лауру с железным прутом и начала избивать ее.

Девушка была госпитализирована с переломом руки и раной на голове, на которую наложили швы. Как сообщает издание, хорватские полицейские проводят проверку по факту произошедшего.