Президент США пояснил, что значила надпись на куртке Мелании Трамп - "I really don`t care. Do U?". Переводится она как "Меня это вообще не трогает? А вас?".

Мелания Трамп и модель в куртке бренда Zara.

Мелания Трамп и модель в куртке бренда Zara.

Getty

Фото:

Истерика вокруг фразы, которая была написана на спине куртки цвета хаки первой леди США, началась после того, как в Сети появились фото Мелании Трамп, вылетающей в Техас в приют к детям-мигрантам, разлученным с семьями. Эта тема в последнее время будоражит общественность. Трамп даже подписал указ, который запрещает разлучать семьи мигрантов, которые нелегально пересекли границу США.

Мелания Трамп поднималась на борт самолета в белом костюме и наброшенной поверх незастегнутой куртке стоимостью около 40 долларов от бренда Zara. Прочитать надпись могли все. Журналисты тут же принялись гадать, что означает это послание Мелании, предполагать, что она имеет в виду - неужели жена президента настолько равнодушна к детям, разлученным с родителями. Комментариев и злобных шуток в адрес Мелании было множество.

"Мелания, похоже, написала девиз семьи Трампа на своей куртке сегодня...".
"Ей в больнице мозги вынули!"
"Что, черт возьми, в голове у женщины, надевшей куртку для подростков с тупой надписью, чтобы пойти фотографироваться с детьми беженцев?"
"Она забыла самый важный модный совет: прежде чем покинуть дом, взглянуть в зеркало и снять эту куртку!", - возмущались в эфире различных телеканалов журналисты.

Сначала прокомментировал надпись на куртке Мелании ее пресс-секретарь, отметив, что первая леди США не имела в виду ничего конкретного, и куртка - это просто куртка. Правда, мало кого убедил, что во фразе нет тайного посыла.

Точку в споре поставил Дональд Трамп. Он написал в своем Twitter, что надпись на куртке Мелании - послание "фейковым" журналистам. "Мелания хорошо усвоила, насколько они бесчестны и теперь ей действительно плевать", - написал Трамп.

Мелания Трамп прибыла в Техас, на границу с Мексикой, чтобы там пообщаться с теми, кто содержится в приютах для несовершеннолетних детей мигрантов, разлученных с семьями, узнать об их состоянии и лечении, которое они получают от федерального правительства. Мелания Трамп сняла куртку во время посещения приюта и осталась в белых брюках и белой рубашке.

Еще по теме:
Выражение лица Мелании Трамп во время визита короля обсуждают в Сети: фото