На музыкальный фестиваль "Гластонбери" (Glastonbury) съезжаются зрители. В этом году на знаменитую тусовку ждут рекордное количество гостей. Заявлена и программа фестиваля.

Синоптики обещают, что фестиваль будет жарким. В ближайшие выходные в Англии ожидается засуха и до +33 градусов. Правда, первым гостям пришлось непросто - поле фестиваля после дождей размыло, повсюду грязь, и без резиновых сапог не обойтись.

По традиции, ворота фестиваля открыл основатель праздника (это было в далеком 1970 году) - фермер Майкл Эвис. Он с удовольствием фотографировался со всеми желающими сделать селфи. Очередь на вход утром в среду растянулась на сотни метров.

Первые гости на огромном поле у городка Гластонбери в Англии уже располагаются, чтобы послушать любимых исполнителей. Люди привозят свои палатки и вещи тележками, чтобы провести на фестивале как можно больше времени. Вход на фестиваль платный. В этом году билеты были раскуплены всего за 36 минут после появления в продаже. Glastonbury не проводился с 2017 года.

Среди хедлайнеров Glastonbury - Кайли Миноуг, Майли Сайрус, Stormzy, Джанет Джексон, The Cure, The Killers, Лиам Галлахер и многие другие музыканты. Заявлено, что одними из главных звезд Glastonbury будут знаменитый актер Брэдли Купер и певица  Леди Гага. Они споют дуэтом культовую песню Shallow - впервые после развода Брэдли Купера с Ириной Шейк.

Фестиваль "Гластонбери" (Glastonbury) основан в 1970 году, он является крупнейшим фестивалем музыки и исполнительских искусств в мире. В этом году он проводится с 26 по 30 июня.