Знаменитый баварский фестиваль "Октоберфест-2018" начался. Открытие большого праздника состоялось в субботу, и на "Терезином лугу" уже началось безумное и яркое действо - на Октоберфест съезжаются любители пенного напитка со всего мира. И не только за вкусной едой, неповторимой атмосферой, но и за общением с прекрасными "хозяйками" фестиваля - шикарными девушками "Октоберфеста". Фото красоток в национальных костюмах - белых блузках с глубоким вырезом и сарафанах - уже появились в Сети. Ими насладиться могут те, кто не принимает участие в фестивале.

Еще одна особенность "Октоберфеста" -  яркие и улыбчивые официантки, которые "пачками" разносят гостям праздника тяжелые кружки, поднимая за один раз сразу шесть или семь.

В первый день фестиваля "Октоберфест" на открытие прибыли премьер-министр Баварии Маркус Сёдер с женой, которая по случаю тоже надела блузку с декольте, и бургомистр Мюнхена  Дитер Рейтер. Он вскрыл традиционную первую бочку со свежесваренным хмельным напитком, которую выкатывают в честь открытия легендарного праздника.

Октоберфест-2018. Премьер-министр Баварии с женой.

Октоберфест-2018. Премьер-министр Баварии с женой.

Getty

Фото:

Фестиваль будет проходить с 22 сентября по 7 октября. Он уже много лет является визитной карточкой Баварии и Мюнхена. В этом году "Октоберфест" проводится уже в 185-й раз. Организаторы фестиваля ожидают принять более шести миллионов человек. Сообщается, что в этом году стоимость одной кружки на "Октоберфесте" варьируется от 10,7 до 11,5 евро. А закусывать предлагают традиционными колбасками, кислой капустой, маринованными огурцами, брецелями и картошкой.