Metro решило рассказать про моделей, которые держатся обособленно в индустрии. Это реально крупные фигуры в сегменте моделей plus size. Именно они отвечают за мощную поддержку такого важного движения, как body positive, приверженцы которого принимают себя такими, как есть – с возможным несовершенством тела.

Филомена Квао
(@philomenakwao / 78 400 подписчиков)

Филомена Квао.

Филомена Квао.

Getty

Фото:

Квао родилась в Великобритании, но её родители из Ганы. Сейчас Филомене 28 лет, она получила степень магистра в области экономики, но больше известна благодаря своей модельной деятельности. Квао сотрудничала с такими брендами, как Torrid, Nordstrom, Lane Bryant и Evans. Прорыв в карьере Квао случился в 2012 году, когда она появилась на страницах Essence Magazine, Cosmopolitan (Великобритания) и Pride. Девушка также является послом организации Women for Women, помогающей женщинам, оказавшимся за чертой бедности в странах, переживающих войны или кризисы.

Бишамбер Дас
(@bishamberdas / 92 000 подписчиков)

Бишамбер Дас.

Бишамбер Дас.

Getty

Фото:

Дас – первая модель категории plus size из Великобритании восточного происхождения. Её родители из Индии и Малайзии. Бишамбер получила диплом по криминологии, она говорит на пяти языках и в 2014 году получила титул "Мисс Индия Европа" (вручается европейкам индийского происхождения).

Прешес Ли
(@preciousleexoxo / 96 100 подписчиков)

Прешес Ли.

Прешес Ли.

Getty

Фото:

Ли – модель агентства IMG. Её "открыли" в возрасте 18 лет, с тех пор девушка успела принять участие в съёмках для магазинов Old Navy, Nordstrom и Saks Fifth Avenue, а также для журналов Glamour и Paper Magazine. Она последовала за коллегой по цеху Эшли Грэм и появилась на обложке Sports Illustrated, а затем и Swimsuit Magazine. Прешес Ли работала с титанами модной съёмки – такими, как фотограф Патрик Демаршелье.

Сабина Карлссон
(@thesabinakarlsson / 40 400 подписчиков)

Сабина Карлссон.

Сабина Карлссон.

Getty

Фото:

У 29-летней модели из Швеции очень запоминающаяся внешность, в которой заметны как африканские, так и европейские черты. Она принимала участие в показах Майкла Корса и Кристиана Сириано, участвовала в рекламных кампаниях L‘Oréal и Levi’s. С 17-летнего возраста Сабина была вынуждена по требованию агентов постоянно контролировать свой вес. Поддерживать нужные им килограммы она бросила в 2010 году. Перейдя в категорию plus size, девушка наконец почувствовала себя спокойно и уверенно. Сабина считает, что миру моды давно пора перестать "боготворить" размер как определяющую категорию внешнего вида.

Тесс МакМиллан
(@tess_mcmillan / 5470 подписчиков)

Тесс МакМиллан.

Тесс МакМиллан.

Скриншот Instagram: tess_mcmillan, Другой

Фото:

18-летняя уроженка Техаса работает в агентстве Muse Management. Она уже отметилась в совместной работе с такими брендами, как J.C Penney и Zalando. МакМиллан также засветилась в британском и американском Vogue. Она одна из самых ярких звёзд среди новичков в модельном бизнесе на сегодняшний день.

Джордин Вудс
(@jordynwoods / 5 200 000 подписчиков)

Джордин Вудс.

Джордин Вудс.

Getty

Фото:

Вудс известна многим как лучшая подруга Кайли Дженнер (из семьи Кардашьян-Дженнер). Однако она ещё и модель. Девушке всего 20 лет, но она уже участвовала в кампаниях Express и Yeezy. Несмотря на свой размер, Вудс не считает себя моделью plus size и даже продвигает специальные программы для похудения.

Наоми Шимада
(@naomishimada / 71 500 подписчиков)

Наоми Шимада.

Наоми Шимада.

Getty

Фото:

Шимаде 30 лет. Она принимала участие в рекламных кампаниях Asos, Amazon, H&M и Rayban. Она наполовину японка, но выросла в Испании. Naomi не только модель, но и режиссёр-документалист, постоянно курсирующий между Лондоном и Нью-Йорком, и, конечно, активистка, выступающая за полномасштабную интеграцию крупных девушек в мир моды.