Мэр столицы Украины Виталий Кличко прокомментировал инцидент с обрушением части конструкции Шулявского моста в центральной части города. По данным портала "112 Украина", градоначальник заявил, что причиной происшествия стали "усталость от времени" и нарушение норм эксплуатации.

"Он устал от времени, с одной стороны. С другой – это то, что были нарушены нормы эксплуатации, под мостом стояли МАФы, где был пожар. Это вследствие нарушения правил эксплуатации", – заявил мэр.

При этом Кличко отметил, что ранее данный мост не был признан аварийным. Теперь, по словам мэра Киева, властям предстоит рассмотреть имеющиеся предложения по ремонту моста, а также режим работы моста. Пока точно неизвестно, будет ли он полностью перекрыт или продолжит частично работать, с ограниченным движением.

В заключении Кличко добавил, что окончательные вывод о причинах обрушения можно будет сделать лишь после экспертной оценки.

Напомним, что поздно вечером 27 февраля появилось сообщение о том, что в центральной части Киева обрушилась часть конструкции Шулявского моста. Его обломки задели припаркованный под мостом автомобиль, жертв и пострадавших нет.