Первая леди США Мелания Трамп традиционно перед Рождеством посетила одну из детских больниц.
Она встретилась с малышами, которые проходят лечение и реабилитацию и прочла им сказку. Но благотворительный визит вызвал у американцев негативные эмоции - на первой леди не было маски, тогда как дети находились в средствах индивидуальной защиты

Мелания Трамп каждый год приезжает в госпиталь перед рождественскими праздниками и читает детям вслух сказки. Но в этот раз визит первой леди вызвал бурю возмущения в соцсетях. Супруга президента США Дональда Трампа выложила в своем Twitter милые фото общения с детьми в больнице, но на нее сразу же обрушился шквал критики.

"Сегодня я была рада вернуться в больницу Children's National Hospital, прочитать вдохновляющую рождественскую сказку и безопасно поиграть с детьми. Во время всех своих визитов я чувствовала тепло детей, видела радость в их глазах и яркие улыбки на их лицах," - написала Мелания.

Мелания Трамп в госпитале.

Мелания Трамп в госпитале.

https://twitter.com/FLOTUS/status/1339025149300011008

Фото:

На чтения первая леди надела эффектное замшевое зеленое пальто, которое не снимала во время общения с детьми, и лодочки на высоких каблуках. Когда она общалась с детьми, на ней была черная маска, но позже Мелания ее сняла.

Мелания Трамп в госпитале.

Мелания Трамп в госпитале.

https://twitter.com/FLOTUS/status/1339025149300011008

Фото:

"Почему вы сняли маску, вопреки правилам больницы? Белый дом находится в центре внимания, это было безответственно", - пишут пользователи.

"Будьте лучше в следующий раз и наденьте маску!", - с сарказмом припоминают Мелании ее девиз "Будь лучше"/Be Best.
"Мне просто грустно, что вы не надели маску. Дети в масках. Им могло бы стать легче, если бы на тебе была такая же", - упрекают Меланию Трамп.

Добавим, первая леди не первый раз пренебрегает правилами безопасности во время пандемии коронавируса. Мелания Трамп тоже без маски пришла на избирательный участок. Ранее супруга президента и сам глава государства перенесли коронавирус.

Надо отметить, что Мелания каждый год читает сказки детям в больницах перед Рождеством, и ни разу она не была замечена в маске.