В США вспомнили жертв теракта 11 сентября 2001 года. В Шанксвилле, штат Пенсильвания, был открыт мемориал "Башня голосов".

Президент США Дональд Трамп и его супруга Мелания приняли участие в траурной церемонии 11 сентября. Дональд Трамп выступил с речью перед собравшимися возле мемориала и вспомнил о трагедии 11 сентября 2001 года- разрушенных башнях-близнецах и рейсе 93 United Airlines - самолёт с пассажирами на борту был захвачен в процессе совершения терактов. Он стал четвёртым самолётом, задействованным в теракте, но не долетевшим до цели. Лайнер разбился возле города Шанксвилла (Пенсильвания) в ходе попытки пассажиров вернуть управление самолётом. В результате катастрофы погибли все 44 человека, находившиеся на борту самолета.

- Сегодня мрачная дата: в день памяти жертв рейса 93 открываем Национальный мемориал, - поделилась фото Мелания Трамп в своём аккаунте в Instagram. - Мы чтим тех, чьи жизни были унесены 11 сентября. Пришло время вспомнить силу нашей нации и силу, которая объединяет нас и даёт нам мужество. Благослави Бог эту великую нацию.

В США 11 сентября отметили 17-ю годовщину со дня террористических атак 11 сентября 2001 года. Тогда было захвачено 4 пассажирских лайнера. Члены террористической организации направили два из них на башни Всемирного торгового центра в южной части Манхэттена в Нью-Йорке. Рейс 11 American Airlines врезался в башню ВТЦ-1, а рейс 175 United Airlines – в башню ВТЦ-2. Обе башни рухнули. Третий самолёт (рейс 77 American Airlines) был направлен в здание Пентагона. Пассажиры и команда четвёртого авиалайнера (рейс 93 United Airlines) попытались перехватить управление самолётом у террористов, самолёт упал в поле в городе Шанксвилл в штате Пенсильвания.

В результате терактов погибло 2977 человек, ещё 24 числятся пропавшими без вести.