Музыкант Константин Меладзе обвинил членов жюри в провале Украины на песенном конкурсе “Евровидение-2017”, сообщает topnews.ru.

Украина заняла в этом году 24 место из 27 возможных. В жюри национального отбора на Украине участвовали сам Меладзе, Андрей Данилко (Верка Сердючка) и победительница прошлогоднего конкурса Джамала. Именно она проголосовала за участника O.Torvald, который в итоге попал на конкурс. Мужская часть судей также не сошлась во мнении: Данилко голосовал за исполнителя MELOVIN, а Меладзе – за певицу TAYANNA.

- Всем сразу стало понятно, что это будет провал. Это совсем не тот жанр, который может претендовать хотя бы на попадание в двадцатку. "Хотелось бы извиниться за столь плачевное выступление и за столь позорный итог нашего участия…Вина за это лежит исключительно на членах жюри, которые не справились со своей задачей и не отобрали наисильнейшего человека для участия в этом "Евровидении", - заявил Константин Меладзе.

На слова Константина Меладзе откликнулась певица Джамала, которая принесла Украине победу на “Евровидении” в прошлом году.

- Я абсолютно не согласна с тем, что жюри Национального отбора должно извиниться за свой выбор, и лично я ни за что извиняться не собираюсь. Коллективный балл от жюри совпал с баллом, который O.Torvald получила по результатам зрительского голосования, то есть и жюри, и зрители проголосовали за этого участника вместе, - сказала она.

Джамала отметила, что конкурсант от Украины выступил достойно, а результаты нельзя предугадать.

- Все пророчили победу исполнителю из Италии, а выиграл португалец. O.Torvald достойно выступила на конкурсе, они были единственной рок-группой, и этим, в том числе, отличались от всех других участников. Я поздравляю Женю Галича и ребят из O.Torvald с отличным выступлением, - добавила Джамала.