Стало известно при каких условиях Меган Маркл снова заговорит с отцом. Издание Daily Mail, ссылаясь на близких друзей Меган, рассказали, что герцогиня совсем не против вновь пойти на контакт с отцом, но только в том случае, если он начнёт уважительно себя вести и прекратит постоянные переговоры с прессой.

Сама Меган не связывалась с отцом, потому что Томас Маркл приложил больше усилий для общения с прессой, чем с собственной дочерью. “Если Томас действительно хотел поговорить с Меган, он попросту мог передать ей письмо с её матерью. Но это совсем не впишется в тот сценарий, что он придумал для СМИ”, - поведал источник Daily Mail.

После свадьбы Меган и Гарри в мае этого года Томас Маркл дал множество интервью прессе, которые совсем не понравились его дочери и королевской семье. Эти интервью стали причиной, по которой Меган перестала общаться с отцом.

Отец Меган даже подготовил тост на свадьбу дочери, сказать который ему так и не удалось, потому что его на свадьбу не пригласили. Томас хотел поделиться с гостями церемонии историей о том, как Меган рассказала ему, что встречается с Гарри: “Папа, я встретила мужчину...Папа, он англичанин...Папа, это принц”.

Томас поведал журналистам: “Мне казалось, что это очень милая история. Как и любому другому отцу, мне хотелось сказать пару слов на свадьбе дочери. Я собирался поблагодарить королевскую семью за то, как хорошо они приняли мою прекрасную дочь в свою семью. Но эту речь мне так и не дали произнести”.

Томас Маркл и Дори Рэгланд развелись, когда Меган было шесть лет, но всегда поддерживали связь. За несколько дней до свадьбы Меган и Гарри журналисты писали, что Томас подарил Дории цветы на день матери.