Меган Маркл не могла сдержать эмоций, исполняя свои последние обязанности в качестве члена королевской семьи.

После мероприятий в честь Дня Содружества принц Гарри остался в Великобритании, в то время, как его супруга улетела в Канаду. Герцогине было не просто это сделать. Обозреватель издания Telegraph Бриони Гордон, которая присутствовала при последнем официальном появлении Меган, описала, как она вела себя.

По словам Гордон, у Меган Маркл "блестели слезы" в ее "светлых дружелюбных глазах", когда она встречалась с гостями и беседовала с ними, пишет Daily mail.

- Казалось, что герцогиня выполняет обязательства с глубокой печалью… Грустно, что меньше чем через два года после той блестящей сказочной свадьбы, первый человек цвета, который присоединился к британской королевской семье, ушел, - сказала колумнист. - Какая ирония в том, что ее последнее обязательство было связано с Содружеством, прославляющим разнообразие, уникальность и силу, которую мы черпаем, обнимая друг друга.

Мероприятие было организовано для 23 молодых студентов и преподавателей, которые выиграли стипендии от Ассоциации университетов Содружества (ACU). Меган Маркл будет по-прежнему покровительствовать ей после отказа от королевских обязанностей.

"Ее уход казался горько-сладким и окрашенным в огромную печаль - не за себя, а за мужа".

"Ее уход казался горько-сладким и окрашенным в огромную печаль - не за себя, а за мужа".

Getty

Фото:

У Бриони сложилось впечатление, что принца Гарри и Меган Маркл вывели в свет, чтобы "дать им просохнуть". Гордон добавила, что инсайдеры, осведомленные о закулисных событиях, знали, что Меган "серьезно относится к своей роли и не просто готова, а горда исполнять их, о чем бы ее не попросили". Меган проронила слезу и прощаясь с королевским персоналом.

- Наблюдая со стороны, ее уход казался горько-сладким и окрашенным в огромную печаль - не за себя, а за мужа, - говорит колумнист.

Пара намерена содержать свой дом в Виндзоре и начать платить  аренду за него. Также принц Гарри и Меган Маркл планируют вернуть налогоплательщикам 2,4 миллиона фунтов, потраченных на ремонт дома.

Меган Маркл во время последнего выхода в качестве члена королевской семьи.

Меган Маркл во время последнего выхода в качестве члена королевской семьи.

Getty

Фото:

Поговаривают, что герцоги Сассекские интересовались арендой недвижимости в Калифорнии. В том числе, они смотрели особняк Малибу с восемью спальнями стоимостью 15 миллионов фунтов стерлингов. Это позволило бы им поселиться рядом с матерью Меган Дорией Рагланд, а также с Силиконовой долиной и Голливудом, где пара могла бы устраивать вечеринки.

Несмотря на желание принца Гарри и Меган Маркл стать финансово независимыми, поддержку им предлагал отец герцога, принц Чарльз. Предполагается, что это предложение связано с доходами в 21 миллион фунтов стерлингов в год в герцогстве Корнуолл. Пара также намерена "разработать новый способ добиться перемен" с некоммерческой организацией.

Гарри и Меган также не смогут использовать статус Sussex Royal в качестве своего бренда по решению королевы Елизаветы II.

Ситуация будет пересмотрена монархией через год.