Королевская семья вместе с Елизаветой II почти в полном составе появилась на торжественном мероприятии, посвященном 100-летию королевских воздушных сил 10 июля.

К ним только не присоединился супруг королевы 96-летний принц Филипп, который предпочитает не появляться на публике последнее время. Вчера, 9 июля, на крестинах принца Луи - сына Кейт Миддлтон и принца Уильяма - его также не было. Не посетила часовню во время таинства крещения и прабабушка малыша - королева Елизавета II. Она пропустила выход, так как на этой неделе у неё ещё много выходов и встреч. Но на чествовании британских ВВС она появилась.

Одними из первых, кто прибыл в Вестминстерское аббатство, были принц Уильям (сам является квалифицированным пилотом и служил в ВВС) с супругой Кейт Миддлтон и его брат принц Гарри с супругой Меган Маркл, герцогиней Сассекской. Кстати, на этот раз она привлекла внимание фотографов, как и во время крестин её племянника.

Меган Маркл покорила модных критиков на крестинах принца Луи: Видео

На этот раз Меган Маркл также привлекла к себе внимание элегантным чёрным нарядом. Герцогиня Сассекская появилась в черном приталенном платье до колен, с длинными рукавами и открытой шеей. Образ дополняла черная шляпка с вуалью. Как пишут зарубежные СМИ, Меган Маркл остановила выбор на элегантном, но строгом платье от Dior и шляпке от Stephen Jones.

Фото: Кейт Миддлтон выбрала противоположный образ - наряд пастельных тонов.

На 100-летии британских Королевских воздушных сил.

На 100-летии британских Королевских воздушных сил.

Getty

Фото:

В честь 100-летия королевских воздушных сил гостей ждет после торжественной службы в Вестминстерском аббатстве авиашоу - 100 самолетов должны взмыть в небо и показать пилотаж, сообщает Кенсингтонский дворец в Twitter.