Недавно в Сети появились фотографии масок, стилизованных под персонажей комиксов. Их создал Оскар Бонилья, владелец студии графического дизайна в Мехико, в попытке сохранить свой бизнес. Его работы стали вирусными, маски заказывают как обычные люди, так и медики. Metro пообщалось с Оскаром, чтобы узнать больше о его новом проекте.


Оскар Бонилья,
создатель креативных масок

Почему вы решили создать маски супергероев?
– Когда правительство ввело карантин, пришлось искать альтернативные способы заработка. И тогда мы подумали о создании масок и начали разрабатывать прототип. Изначально он должен был быть без рисунка, но затем я подумал, почему бы не сделать маски как у супергероев? Первыми стали Бэтмен и Дарт Вейдер...

Как люди восприняли вашу идею?
– Им очень понравился дизайн. Сначала у нас было всего 4 модели, а сейчас их около 50, потому что мы начали составлять каталог на основе запросов клиентов. Мы создаём маски уже третью неделю, наша мастерская работает на 100 %. Спрос был таким большим, что нам пришлось нанять дополнительных сотрудников.

Как думаете, почему ваши маски так популярны в социальных сетях?
– Люди стали делиться ими на своих страничках, и, в конце концов, маски стали вирусными. Наша первая публикация в Facebook за несколько дней набрала больше 50 тысяч лайков. После этого мы стали получать заказы из разных штатов и даже из других стран. Среди наших клиентов много медиков, и, по их словам, маски помогают им подарить хорошее настроение пациентам с коронавирусом, поскольку вместо напряженного и уставшего лица врача они видят супергероя.

Что вас вдохновляет?
– Мы черпаем вдохновение от людей, которые пользуются нашими масками. Именно они подсказывают нам, какие модели можно создать.

Расскажите подробнее о процессе создания.
– Маска состоит из двух элементов. Обруч - или корона - сделан из ПВХ, а передняя часть - из ацетата. Мы готовим макет в 3D-программе, затем вводим параметры и отправляем на печать.

Работники здравоохранения стали бесстрашными супергероями