Свадьба принца Гарри и Меган Маркл напомнила Великобритании о принцессе Диане.

С принцессой связано множество мелочей и значительных моментов сегодняшнего праздника. Будь она жива, то женила уже своего второго сына. Гарри позаботился о том, чтобы на церемонии собрались члены семьи леди Ди. В часовню Святого Георгия пришел младший брат принцессы Дианы, 9-й граф Спенсер Чарльз. Однако он не единственный родственник королевы сердец на празднике.

Брат Принцессы Дианы, Опра Уинфри и другие гости свадьбы прица Гарри и Меган Маркл: Фото

Племянница Дианы, Китти Спенсер, также была среди почетных гостей события. Китти называют самой красивой племянницей принцессы. Многие отмечают, что Китти очень похожа на свою трагически погибшую тетю. Как и леди Ди, она белокурая, светлоглазая, занимается благотворительностью. В отличие от своих родственников, Китти выбрала для себя профессию, не свойственную монаршим особам. Девушка строит карьеру в модельном бизнесе и уже успела выйти на главные подиумы мира.

Красавица Китти Спенсер.

Красавица Китти Спенсер.

Getty

Фото:

"Ты потрясающая!": Самые яркие фото свадьбы принца Гарри и Меган Маркл

На церемонии слово было дано сестре принцессы Дианы – Джейн Фэллоуз. Она прочла стихи из “Послания к Римлянам”. Вместе с ней была и еще одна сестра Ди - Леди Сара МакКоркодейл.

Нельзя не упомянуть и украшения, которые были на Меган Маркл во время свадьбы. Обручальное кольцо актрисы было создано по замыслу принца Гарри. Бриллианты взяты из личной коллекции принцессы Дианы. В таком подходе принца увидели связь с семьей и традициями, а камень из Ботсваны представляет собой связь Гарри и Меган, их общих воспоминаний. Кроме того, тиара на Меган Маркл также хранилась у принцессы Дианы.

Принц Гарри и Меган Маркл впервые вышли на публику как муж и жена: Фото

Ради памяти матери принц Гарри пошел на меры, которые не одобрили придворные. Он настаивал на том, чтобы в часовне присутствовала подруга принцессы – Сара Фергюсон или, как ее называют, Ферги. Сара Фергюсон – бывшая супруга принца Эндрю, второго сына королевы Елизаветы II. После развода женщина, как и принцесса Диана, сохранила свой титул королевского высочества по мужу. Лишиться его она может только решившись на второй брак.

Принц Гарри и Меган Маркл: Последние новости, Меган Маркл в свадебном платье

Связь с Дианой почувствовали и сами британцы. На улицах Виндзора то и дело мелькали плакаты с фотографиями королевы людских сердец.

- Ее дух с нами, - гласила надпись на одном из постеров. Судя по всему, так оно и было.