Анна Делви, выдававшая себя за дочь немецкого олигарха, признана виновной в хищении 275 тысяч долларов.

Такое решение приняли присяжные суда в Нью-Йорке 25 апреля. Судебный процесс длится продолжительное время и получил широкую огласку, пишет Daily mail. Сорокина была осуждена по трем пунктам обвинения в крупном воровстве и четырем пунктам обвинения в краже услуг. Приговор Делви должен быть озвучен 9 мая, ей грозит до 15 лет за решеткой.

Аферистка из России выдавала себя за светскую львицу в Нью-Йорке

В 2007 году семья Делви переехала из России в маленький город под Кельном. Там папа Анны стал стал дальнобойщиком. Делви училась в Лондоне и Париже, а потом решила отправиться в Нью-Йорк.Несколько лет Делви-Сорокина выдавала себя за дочь олигарха, которая получила большое наследство. Девушка посещала тусовки, всегда оказывалась в нужном месте и с нужными людьми. В лучшем отеле Нью-Йорка она представлялась подругой его владельца и оставляла на чай стодолларовые купюры. Когда банковская карта Анны “случайным образом” не срабатывала, за нее платили обеспеченные друзья.

Анне удавалось, порой, удивительное. Среди обманутых Делви людей был и фотограф Vanity Fair, которого она убедила заплатить 62 000 долларов за поездку в Марокко. Чтобы взять очередной кредит в банке, Анна Делви утверждала, что ей нужны средства для собственного фонда.

- У меня была отличная компания, мне было весело, - заявляла Делви в одном из интервью, которое дала в начале этого года.