В очередной раз 2 апреля тысячи людей вышли на улицы в пижамах и с подушками, чтобы принять участие в массовом побоище в рамках уже полюбившегося флешмоба. В этому году "Международный бой подушками" охватил 100 городов мира. В событии приняли участие граждане Венгрии, Нидерландов, США, Дании, Румынии, Австрии и многих других стран.

Чтобы как-то разнообразить баталию и добавить в него изюминку, некоторые пришли на бой в пижамах и в необычных костюмах. Так на различных фронтах множества битв можно было увидеть рыцарей в доспехах, супергероев и суперзлодеев различных мастей, а также косплейщиков на разного рода героев компьютерных игр.

Самый первый международный бой подушками состоялся 22 марта 2008 года. Тогда во флешмобе приняли участие более 25 городов по всему миру. С тех пор с каждым годом количество участников лишь увеличивалось.

Добавим, что иногда в мероприятие вводят определённые правила, чтобы разнообразить действо. В некоторых городах, например, бойцов призывают спрятать своё оружие до момента сражения и когда настаёт момент истины, множество подушечных солдат бросаются друг на друга, вызывая недоумение у прохожих, случайно попавших в самый центр баталии.