В ночном баре литовского города Клайпеда несколько чешских военнослужащих устроили дебош и влезли в драку с охранниками и гостями заведения, сообщает информационный портал Baltnews.lt. Чтобы усмирить разбушевавшихся бойцов НАТО, работникам бара пришлось вызвать полицию.

Приехав на место происшествия, правоохранители попытались усмирить военных, но те отказались следовать инструкциям полицейских. В итоге офицерам полиции пришлось применить электрошокеры, чтобы успокоить натовцев.

Отметим, что чешские военные прибыли в Клайпеду в середине января, чтобы принять участие в  учениях по защите и обороне побережья от морского десанта потенциального "агрессора".

Портал также отмечает, что солдаты НАТО не в первый раз ведут себя подобным образом и становятся участниками скандалов. Самым резонансным инцидентом за последнее время стал поступок американских военных, которые весной 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сорвали со здания прокуратуры государственный флаг Литвы и осквернили его. Полиция попыталась скрыть произошедшее, но история в итоге стала достоянием общественности, но американские солдаты всё равно не понесли никакого наказания.