Уникальный отель в Швейцарии принял первых постояльцев. Это произведение искусства швейцарских художников Фрэнка и Патрика Риклин, своеобразная арт-инсталляция. Отель под названием "Null Stern Hotel" (Ноль-звездный) находится в горах (1200 метров над уровнем моря) недалеко от городка Гонтен в восточной части швейцарских Альп. Первыми гостями отеля стали Рафаэль и Мирьям. Они переночевали в отеле под открытым небом. Ночь здесь стоит около 300 долларов.

Главная особенность отеля - пейзаж. Забавно, но в двухместном номере кроме большой кровати и тумбочек есть даже телевизор, который показывает новости региона, сообщают СМИ. К услугам постояльцев - метрдотель, который подает завтрак в кровать. Номер можно снять только в день, когда нет дождя. От осадков гости могут спрятаться в горной хижине в 100 метрах от отеля-кровати. На 8 июня поступило уже более 1000 заявок на бронирование необычного отеля в Швейцарии.

Художники, которые уже создавали "отели без звезд" (Null Stern Hotel) в Швейцарии, таким образом привлекают внимание общественности к проблеме дорогих спа-отелей, которые заполонили Швейцарию и пропагандируют отдых "без звезд".

 

Публикация от TODAY (@todayonline) Июн 7 2017 в 1:08 PDT

Художники ранее создавали "отели без звезд" в Швейцарии. Так, первый появился в 2008 году в ядерном убежище в городе Севелен, второй - в 2009 году в старом бункере. Позже они стали музеями (фото выше).