Герцогиня Кейт Миддлтон с принцем Уильямом отправились в официальную поездку в Пакистан. Накануне пара прибыла в Исламабад, а на следующий день с утра приехала в гости в школу.

Кейт Миддлтон выбрала наряд синего - "королевского" - цвета для визита в школу в Исламабаде. Примечательно, что некоторые элементы наряда создал местный дизайнер Maheen Khan. На Кейт были надеты брюки, туника с кружевным орнаментом и шарф - все в стиле восточной женщины. Принц Уильям выбрал голубую рубашку и брюки, достаточно комфортные для пакистанской жары.

Для Уильяма и Кейт дети в школе устроили теплый прием - герцоги пообщались с педагогами и самими ребятами, мастерили поделки и много разговаривали.

В первый полноценный день тура в Пакистан Кейт и Уильям также должны пообедать с премьер-министром Имраном Ханом и принять участие в специальном приеме у Национального монумента. Уильям произнесет речь.
Присутствие пары в Пакистане - первый королевский визит с тех пор, как Чарльз и Камилла побывали здесь в 2006 году.

Кенсингтонский дворец говорит, что это их самый сложный тур на сегодняшний день из-за политической напряженности в стране.  Более 1000 пакистанских полицейских направлены для обеспечения безопасности пары во время путешествия. Во время поездки Кейт Миддлтон и принц Уильям будут жить в резиденции Верховного комиссара в столице страны Исламабаде.

Дети Кейт Миддлтон - Джордж, Шарлотта и Луи - остались дома. Их решили не брать в пятидневный тур в далекую страну. Сообщается, что утром в понедельник мама Кейт успела проводить старших детей в школу и надеется вернуться из Пакистана в пятницу вечером, чтобы провести с детьми выходные.

Пакистан является шестой по величине страной в мире по численности населения. Страна имеет невероятно разнообразную географию - на ее территории есть и пустыни, и ледники. Пакистан - место рождения самого молодого лауреата Нобелевской премии мира (2014 год). Это писательница Малала Юсуфзай.