Слухи об ухудшении здоровья Королевы Великобритании приобретают новый поворот. Недавно врачи рекомендовали ей сделать месячный перерыв и восстановить свои силы. И сегодня, 14 ноября 2021 года, Букингемский дворец объявил, что Елизавета II пропустит воскресную службу памяти в Кенотафе из-за растяжения спины.

Это мероприятие должно было стать первым публичным выходом Елизаветы II после долгих медицинских осмотров. Королева не из тех, кто любит унывать. Она планировала присутствовать на воскресной службе, но в итоге ей придется ее пропустить, чем она недовольна. Венок от ее имени к Кенотафу возложит принц Чарльз, пишет издание SkyNews.

"Королева потянула спину. С большим сожалением она решила сегодня утром, что не сможет присутствовать на воскресной службе в Кенотафе", - говорится в заявлении Букингемского дворца.

Отмечается, что растяжение спины королевы не связано с тем, что недавно медики советовали ей взять время на отдых. Кроме того, Елизавета II не планирует отменять запланированные мероприятия из ее графика на следующей неделе.


Ранее Metro писало о том, что Елизавета II отказалась от премии The Oldie of the Year Awards: "Вам ровно столько, на сколько вы себя ощущаете". Подробнее читайте по ссылке.