Елизавета II будет "рассержена" тем, как королевская семья изображена в последнем сезоне популярного сериала Netflix "Корона", заявил журналистам бывший официальный представитель Букингемского дворца Дики Арбитер

Как уже сообщало Metro, четвертый сезон "Короны" охватывает период между 1977 и 1990 годами, и фокусируется в основном на отношениях принца Чарльза и Дианы, принцессы Уэльской.

Но то, как пара изображена в сериале, вызвало критику. Один из королевских инсайдеров заявил изданию "Hello", что "Корона" использует королевскую семью Британии в качестве объекта - источник бесконечного восхищения для миллиардов людей, но раскрашивает их в те цвета, которые приходят в голову сценаристам - в зависимости от сезона.

"Это вскрытие живого, дышащего существа, и с этим нельзя мириться. Никто не знает, что происходило за закрытыми дверями дворцов", - считают критики шоу.

Бывший пресс-секретарь королевы Дики Арбитер оценил, как Елизавета II отреагирует на новый сериал.

"Королева будет рассержена тем, как в "Короне" изображена королевская семья, и разочарована тем, что сериал сосредоточен только на их взаимоотношениях", - заявил Дики Арбитер. Он был официальным представителем Букингемского дворца и вышел на пенсию в 2000 году. Сразу после гибели Дианы именно на Дики Арбитера официально были возложены обязанности по проведению церемонии прощания и организации похорон принцессы, а также им обрабатывалась вся оперативная информация для средств массовой информации об этом драматическом событии.


Опасаются за реакцию на 4 сезон сериала "Короны" и близкие принца Уэльского, Чарльза, а также его сыновей.

"В центре всего этого - реальные люди. Никто из них не заслуживает того, чтобы их личность была вот так использована в коммерческих целях", - говорят они, - "То, что их втягивают обратно в трудную главу их жизни, несправедливо".

Королевский биограф Пенни Джунор заявила, что хуже всего сейчас может быть детям Чарльза и Дианы - Уильяму и Гарри.

"Я предполагаю, что Уильям очень зол на этот последний сезон "Короны". И глубоко расстроится за его семью. Как и Гарри", - сказала она.