Кейт Миддлтон и принц Уильям появились вместе на 73-й кинопремии Британской академии кино и телевизионных искусств.

Герцоги Кембриджские становятся гостями церемонии уже четвертый раз подряд. Для BAFTA в этом году Кейт Миддлтон отдала предпочтение элегантному платью от Alexander McQueen. Наряд был создан дизайнером по личному заказу Кейт в 2012 году. Он предназначался для государственного визита в Малайзию. Символика этой страны, гибискус, украшает все платье 38-летней Кейт. Чтобы герцогиня появилась в нем на BAFTA, его слегка видоизменили: сделали более четкую линию плеч, а рукава перестали быть прозрачными.

Кейт Миддлтон и принц Уильям.

Кейт Миддлтон и принц Уильям.

Getty

Фото:

Герцогиня добавила гламура в свой образ для церемонии. Кейт Миддлтон дополнила его новой парой мерцающих туфлей Jimmy Choo за £525, клатчем Anya Hindmarch, а также новыми ювелирными украшениями. На Миддлтон был комплект Van Cleef & Arpels, в том числе, ожерелье в виде капли, стоимость которого составляла 7 603 фунта. Что же касается Alexander McQueen, то именно он является фаворитом Кейт. Герцогиня Кембриджская часто появлялась в одежде британского бренда на протяжении многих лет. Кейт выбрала неброский макияж, собрала волосы в аккуратный пучок.

Кейт Миддлтон и принц Уильям.

Кейт Миддлтон и принц Уильям.

Getty

Фото:

Принц Уильям также выглядел великолепно в галстуке-бабочке и обеденном костюме, который он также носил раньше, с парой шикарных черных туфлей. Королевская чета улыбалась и выглядела счастливой. Все звезды встали, когда пара вошла в зал.

Кейт Миддлтон.

Кейт Миддлтон.

Getty

Фото:

Вечер запомнился и шуткой актрисы Марго Робби. Она вышла на сцену, чтобы вручить награду своему коллеге Брэду Питту за фильм "Однажды в… Голливуде". Однако актер приехать не смог. Тогда Марго зачитала речь, которую передал ей Питт: "Он говорит,  что собирается назвать эту статуэтку "Гарри", потому что он действительно рад вернуть его в Штаты". Звезда подчеркнула, что слова принадлежат Питту, а не ей. Кейт Миддлтон и принц Уильям засмеялись вместе со всеми.