Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон и с детьми были замечены на прогулке в Сандрингеме, королевской резиденции. Внимательные британцы рассмотрели на фото, снятых издалека, что за шляпа была на их любимице, и тут же обвинили Кейт в непреднамеренном нарушении "правила шести"

Принц Уильям, Кейт Миддлтон и их дети отправились на Рождество в Норфолк, где находится поместье Анмер Холл, загородный дом герцогов. У принца Джорджа и принцессы Шарлотты начались зимние каникулы и поэтому все семейство отправилось отдыхать. Они уехали в резиденцию Сандрингем, где проводят отпуск британские монархи, еще до того, как были введены новые ограничительные меры.

"Что мне нравится – грязные колени": новое семейное фото Кейт Миддлтон разобрали на детали

Во время рождественских каникул Кейт Миддлтон с детьми и супругом много времени проводят на свежем воздухе. На одной из прогулок герцоги были замечены в компании графа и графини Уэссекских, младшего сына Елизаветы II принца Эдварда и его жены Софи, любимой невестки королевы. С ними были и дети - 17-летняя Луиза и 14-летний виконт Северн.

Они совершили прогулку по лесу в резиденции королевы в Норфолке. Это особенная тропа Luminate, освещенная фонарями, длиной в милю. Пары прибыли по отдельности, Кембриджи из своего дома в Норфолке и Уэссексы из своего дома в Суррее, и королевские источники подчеркнули, что изначально не было планов встречаться большой группой.

Но пока королевские особы обходили одностороннюю освещенную тропу, они были сфотографированы во время беседы, и британцы возмутились, что гуляющие явно не старались придерживаться социальной дистанции.

Герцога и герцогиню Кембриджских обвинили в непреднамеренном нарушении "правила шести". Гуляли по парку королевские особы группой в девять человек, тогда, кода в Британии правила уровня 2 гласят, что только шесть человек, включая детей, могут встречаться на открытом воздухе.

Любопытно, британцы заметили на их любимице - Кейт Миддлтон, необычный для зимы головной убор.
Герцогиня надела на прогулку широкополую шляпу, похожую на ковбойскую.

Фото Кейт Миддлтон, ее семейства и графов Уэссекских снял один из посетителей парка.
Он сказал журналистам: "На мой взгляд, они явно нарушали правила, потому что их было девять из двух разных домохозяйств. Очевидно, все они весело проводили время. Можно было сказать, что королевская молодежь прекрасно проводила время".

Другие британцы полагают, что поскольку нарушение правил было на открытом воздухе, а королевские источники говорят, что оно было случайным, многие, несомненно, будут более снисходительными к герцогам Кембриджским.