Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон тайно провела в роддоме два дня. В родильном отделении больницы Кингстона в Лондоне герцогиня не лечилась, и не занималась личными вопросами, а работала как "стажер-волонтер", сообщает Daily Mail.

Известно, что Кейт Миддлтон уже давно - как член британской королевской семьи - занимается вопросами развития детей в ранние годы и психическим здоровьем малышей, но с чем была связана ее волонтерская работа в роддоме, не уточняется.

В этом году родильное отделение клиники отметило 10-летний юбилей. Рожать здесь предпочитают жительницы Лондона. На роддом больницы Кингстона приходится пятая часть всех родов в столице Британии.

Сама Кейт рожала своих трех детей в другом родильном отделении - в крыле Линдо в больнице Святой Марии.

Ранее в этом месяце Кейт, которая является королевским покровителем детских хосписов Восточной Англии, открыла детский хоспис Nook за 10 миллионов фунтов стерлингов в Норфолке. В октябре герцогиня сопровождала герцога Кембриджского в поездке в Пакистан, где пара посетила онкологический центр, где проходят лечение и реабилитацию дети. Здесь бывала и принцесса Диана, мать принца Уильяма.

Ранее в Сети появилась информация, что Кейт Миддлтон может быть беременна в четвертый раз, но эти слухи пока ничем не подтверждаются. То, что герцогиня пропустила один из светских выходов, о котором было заявлено ранее, связано с домашними заботами герцогини и никак не зависело от ее здоровья.

Уже 3 декабря герцогиня Кембриджская присоединится к членам королевской семьи для приема лидеров НАТО в Букингемском дворце в честь 70-летия альянса. А 7 декабря ожидается еще один выход в свет герцогини Кембриджской. Кейт Миддлтон и принца Уильяма ждут на премьере военной драмы, снятой Сэмом Мендесом – "1917". Но официально прибытие герцогини пока не подтверждено.