Официальный тур принца Уильяма и его супруги герцогини Кембриджской (Кейт Миддлтон) подошел к концу - за два дня -1 и 2 февраля - члены британской королевской семьи посетили Швецию и Норвегию.

В последний день тура - 2 февраля - принц Уильям и его супруга герцогиня Кембриджская посетили Норвегию. Буквально накануне вечером в Швеции Кейт Миддлтон блистала в изящных нарядах на приеме у шведских королей, а на следующий день кардинально сменила образ и предстала уже в спортивной одежде. Но даже спортивные куртка с утепленными штанами и шапка с помпоном на британской иконе стиля смотрелись шикарно. 

Как сообщает Кенсингтонский дворец, в Осло внук британской королевы и его супруга побывали в одной из старейших гимназий норвежской столицы, после чего стали желанными гостями в резиденции кронпринца Норвегии Хокона и кронпринцессы Метте-Марит.

Приятным завершением визита стало посещение горнолыжного курорта Хольменколлен, где королевскую чету ждали зимние игры, горячий перекус на свежем воздухе и чай. Готовили прямо на улице - над чаном можно было не только зарумянить сосиски, но и согреть чайник. Кейт Миддлтон вместе с детьми, которые находились на курорте, грели руки у огромного чана.

Также принцу Уильяму и герцогини Кэтрин показали лыжный музей и первый в мире лыжный трамплин.

Еще о визите принца Уильяма и Кейт Миддлтон в Швецию:

Кейт Миддлтон надела "королевский наряд" и очаровала норвежцев: фото

Вечернее платье Кейт Миддлтон обозвали "китайским халатом": фото

Кейт Миддлтон и принц Уильям встретились с шведской королевской семьёй