Герцогиню Кембриджскую (Кейт Миддлтон) увезли в больницу святой Марии в Лондоне - она находится на раннем этапе родов. Об этом 23 апреля сообщил Кенсингтонский дворец.

Беременную Кейт Миддлтон привезли на машине из Кенсингтонского дворца в крыло Линдо в больнице святой Марии, которое было зарезервировано с прошлой недели. Принц Уильям сопровождал супругу.

Когда родит Кейт Миддлтон

Ранее официально сообщалось, что Кейт Миддлтон должна родить в последнюю неделю апреля. Этот ребенок будет третьим в семье внука британской королевы Елизаветы II принца Уильяма и герцогини Кембриджской. Двое старших детей - принц Джордж и принцесса Шарлотта - также появились на свет в больнице святой Марии.

Кого родит Кейт Миддлтон

Ранее в СМИ появилась информация, что Кейт Миддлтон ждет мальчика, так как принц Уильям оговорился, что хотел бы назвать ребенка Джек, и лишь потом добавил, что "Джек или Джекки". С ходу на вопрос журналистов он привел мужское имя.

По традиции оглашать пол будущего ребенка в королевской семье не принято. Ранее, как правило, пол малыша узнавали уже во время родов.
СМИ: Пол будущего ребенка Кейт Миддлтон случайно раскрыл принц Уильям

22 июля 2013 года в 16:24 по местному времени у Кейт Миддлтон и принца Уильяма в этой же больнице святой Марии родился первенец – Джордж Александр Луи, принц Кембриджский. 2 мая 2015 года на свет появился второй ребёнок. Уильям и Кейт решили назвать дочь Шарлоттой Елизаветой Дианой. 4 сентября 2017 Кенсингтонский дворец сообщил, что герцог и герцогиня находятся в ожидании третьего ребёнка.