"Принц Джордж будет присутствовать в его первый день в школе Thomas's Battersea в сопровождении его отца - герцога Кембриджского - утром 7 сентября". Об этом сообщает пресс-служба Кенсингтонского дворца. Позже в Instagram появилось и видео - Уильям ведет за руку Джорджа. Они вдвоем. Встречает 4-летнего принца директор начальной школы. Она здоровается сначала за руку с Джорджем, потом с принцом Уильямом.

"Джордж немного напуган, но готов рисовать много самолетиков", - пошутил Уильям.

Таким образом, беременная Кейт Миддлтон не смогла встать с постели из-за плохого самочувствия и отправиться вместе со своим сыном в первый раз в его школьный день. Британия опечалена - Кейт, видимо, очень плохо себя чувствует, раз не смогла найти в себе силы отвести ребенка "первый раз в первый класс". Кейт беременна третьим и испытывает очень сильный токсикоз, который сопровождал и ее две предыдущие беременности.

Ранее Кенсингтонский дворец сообщал, что в первый день принца Джорджа в школе будет проведена официальная фотосессия, в которой примут участие родные мальчика.

Принц Уильям уже высказался о сложном периоде в жизни его супруги: "Мы должны дать Кэтрин преодолеть этот первый период, а затем можно начать праздновать".

Британия не может успокоиться после обнародования новости о третьей беременности Кейт Миддлтон. СМИ, которые уже почти месяц писали лишь о Диане (к 20-й годовщине ее гибели) и раздражали этим королеву, переключились на новости о семье внука Елизаветы II. Многие считают, что для королевской семьи - Кейт - настоящее спасение. Еще 3-го сентября газеты восхваляли принцессу Диану, разрушительницу монархии, а уже с обеда 4-го не было новости важнее, чем известие о том, что скоро в Британии родится новый принц (или принцесса).