Семья в Канаде случайно похоронила не тот труп. Это стало известно только когда “похороненный” родственник вернулся домой через несколько месяцев после похорон. Оказалось, что похоронили, на самом деле, пианиста Скотта Кашни. Об этом сообщил телеканал BBC.

Подруга Кашни Андреа Рейд искала пропавшего пианиста. Через какое-то время ей позвонили из полиции и сообщили, что нашли Кашни, но его похоронила “не та семья”.

Кашни упал посреди тротуара, его забрала скорая, но мужчина умер в больнице.

В то же время другая семья искала своего родственника. Полиция позвала членов семьи на опознание тела в морг, после чего тело осталось в их распоряжении. Семья похоронила этого мужчину, но через пару месяцев их родственник вернулся домой живым. Тогда члены семьи уведомили полицию об ошибке. Полиция, в свою очередь, позвонила Рейд.

Подруга пианиста сказала: “В каком-то смысле я даже испытала облегчение, потому что я и так предчувствовала, что его нет в живых, но казалось, что с Кашни произошло что-то ужасное. Я обрадовалась, когда поняла, что ему помогла скорая, что рядом с ним сразу оказались врачи, и о нём до посленего заботились”.

Семья и друзья Кашни считают, что пианист посмеялся бы над такой ситуаций. Его племянница Лиз Хейл сказала: “Такая странная ситуация. Мы бы хотели поговорить с той семьёй”. По её словам, этот разговор необходим её семье просто для эмоционального облегчения, никаких претензий к семье, похоронившей Кашни, у них нет.

Коронёр рассказал, что придётся провести эксгумацию, чтобы идентифицировать тело.