Вместе с сентябрём пришло и начало учебного года, неизбежного даже для членов королевской семьи. Маленькие принц Джордж и принцесса Шарлотта хорошо провели каникулы сначала на Карибах, а потом в Норфолке, и теперь возвращаются к “нормальной” жизни обычных школьников. Об этом сообщил журнал US Weekly.

Родители Джорджа и Шарлотты, принц Уильям и Кейт Миддлтон, стараются обеспечить маленьким наследникам жизнь, ничем не отличающуюся от жизни обычных детей. Королевский источник рассказал: “Уильям и Кейт очень хотят вырастить своих детей в нормальной атмосфере, это для них главный приоритет. Они постоянно об этом думают”.

Каждое утро Кейт и Уильям по очереди подвозят Джорджа и Шарлотту в разные школы: принц ходит в частную школу имени Тома на юге Лондона, а принцесса в подготовительную школу Виллкокс в Кенсингтоне. Джордж сейчас в первом классе, и предметы, которые он изучает, соответствует типичной британской учебной программе: география, математика, французский и так далее. Принц также получает ежедневное домашнее задание. Телевизор ему разрешают смотреть только час в день.

Про мальчика также рассказывают, что он очень скромный, в то время как его сестра очень игривая, открытая и любит принимать гостей в Кенсингтонском дворце. Источник рассказывает: “Из всёх трёх детей у принцессы Шарлотты сейчас самый яркий характер. Во дворце она подходит к гостям и спрашивает, не хотят ли они чай или кофе, и даже предлагает сладкое”.

Про 4-ёх месячного Луи говорят, что мальчик всегда очень тихий, спокойный, часто улыбается и выглядит счастливым.