Принц Гарри с супругой не советовались с королевой Великобритании по поводу выбора имени своей дочери. Об этом пишет издание BBC со ссылкой на источник в Букингемском дворце.

4 июня 2021 года Меган Маркл родила второго ребенка. В семье принца Гарри появилась дочь, которую супруги назвали Лилибет "Лили" Диана Маунтбеттен-Виндзор. Родители дали имя своей дочери в честь принцессы Дианы и прабабушки новорожденной, Елизаветы II.

Напомним, королеву Великобритании в детстве называли Лилибет. Также к Елизавете II обращался ее уже покойный муж принц Филипп.

По данным издания, молодые родители не спрашивали разрешения у королевы Великобритании. Однако источник отмечает, что Меган Маркл и принц Гарри не стали бы так называть дочь, если бы Елизавета II не поддержала это решение.

"Герцог поговорил со своей семьей перед объявлением [заявление было опубликовано 6 июня 2021 года – прим.ред.] - фактически, его бабушка была первым членом семьи, которому он позвонил. Во время этого разговора он рассказал, что назовет свою дочь Лилибет в ее честь. Если бы она [Елизавета II – прим.ред.] не поддержала, они бы не использовали это имя", - прокомментировал источник, приближенный к королевской семье.

Ранее Metro писало о том, кто из королевской семьи поздравил Меган Маркл и принца Гарри с рождением дочери. Подробнее читайте по ссылке.