Накануне стало известно, что Меган Маркл родила дочь 4 июня 2021 года. Девочку назвали Лилибет "Лили" Диана Маунтбеттен-Виндзор, она стала 11-й правнучкой Елизаветы II.

Второго ребенка Меган Маркл и принц Гарри назвали в честь королевы Великобритании и принцессы Дианы. Королевская семья поздравила родителей с рождением дочери. Официальное заявление появилось в Twitter-аккаунте Букингемского дворца.

"Королева, принц Уэльский и герцогиня Корнуоллская, а также герцог и герцогиня Кембриджские были проинформированы о рождении дочери герцога и герцогини Сассекских и очень этому рады", - отмечается в сообщении.

Некоторые пары из семьи монархов сделали отдельные заявления по случаю рождения у принца Гарри и Меган Маркл дочери.

"Мы все рады радостной новости о рождении малышки Лили. Поздравления Гарри, Меган и Арчи", - написали в своем официальном Instagram-аккаунте Кейт Миддлтон и принц Уильям.

 

Через эту же социальную сеть молодых родителей поздравила и принцесса Евгения: "Поздравляю вас, мои дорогие кузен и кузина. Мы очень счастливы и рады за вас".

Отец принца Гарри не мог в данной ситуации остаться в стороне. Принц Чарльз с супругой герцогиней Корнуолльской Камиллой сопроводили поздравления пожеланием: "Поздравляем Гарри, Меган и Арчи с рождением Лилибет Дианы и желаем им всего самого хорошего в это особенное время".


Напомним, принц Гарри и Меган Маркл поженились 19 мая 2018 года в часовне Святого Георгия Виндзорского замка. Спустя год у пары появился сын, которого назвали Арчи Харрисон Маунтбеттен-Виндзор. Родители отказались от титула учтивости для своего сына, поэтому он будет известен просто как мастер Арчи Маунтбеттен-Виндзор.

В ноябре 2020 года в издании The New York Times была опубликована пронзительная колонка, в которой герцогиня впервые рассказала о том, что она потеряла ребенка. По словам Меган, это было обыкновенное утро: завтрак, кормление собак, витамины, уборка по верхам. Меняя подгузник сыну Арчи, герцогиня почувствовала резкую боль и поняла, что теряет второго ребёнка. Подробнее читайте по ссылке.

А уже в начале лета, 4 июня 2021 года, у принца Гарри и Меган Маркл родилась дочь.


Ранее Metro писало о том, что резиденцию королевы Елизаветы II в Виндзоре атакуют. Кого там задержали, читайте по ссылке.