26-летняя Рианна Мейер из Амстердама с 377 тысячами подписчиков в Instagram заявила, что считает несправедливым показывать только "улучшенные" фото в Сети. Особенно - юным фолловерам

Рианна решила продемонстрировать, как на самом деле выглядит тот, кто выкладывает красивые и безупречные картинки и собирает "лайки".  Она сделала по два фото и опубликовала их в своем блоге. На одном Рианна - естественная, как и выглядит в жизни, порой не в самой эффектной позе и удачном ракурсе, на другом - идеальная.

"Instagram может заставить вас расстроиться из-за того, что вы не выглядите такими эффектными, поэтому я хотела изменить это и дать людям почувствовать, что они точно такие же, как и те, на кого они подписаны", - говорит Рианна, - Я хочу мотивировать вас быть лучшей версией себя, но также и напомнить, что, в конце концов, мы все одинаковы».

Рианна также утверждает, что главная причина, по которой она поделилась своими "реальными" изображениями, в том, чтобы дать понять молодым подписчикам, которые высоко ценят соцсети и зависят от них, что нельзя бездумно ориентироваться на виртуальных инфлюенсеров, задающих очень высокие стандарты образа жизни.

«Важно показывать реальность и не заставлять молодежь достигать совершенства, которого даже не существует», - говорит девушка.

Рианна также рассказала изданию Daily Mail, что жизнь блогера не так проста и красива, как это может показаться.

«Я считаю, что это одна из лучших работ в мире, но иногда трудно быть занятым в режиме 24/7», - объяснила она, - «Праздники и выходные - самое подходящее время для размещения фотографий, поэтому свободного времени мало».