Королевская семья отметила Пасху, которая у католиков в 2020-м году выпала на 12 апреля, порознь: все остались в своих резиденциях. Поздравлениями обменялись в соцсетях. 

Букингемский дворец разместил в королевском аккаунте в Instagram и Twitter видео с выдержками из обращения Елизаветы II. В специальном послании, записанном в честь пасхальных выходных, королева говорит о свете, преодолевающем тьму, и о надежде, которую символизирует Пасха.

 

Семья принца Уильяма - его супруга Кейт Миддлтон и трое детей - также встретили праздник впятером. Как и другие члены британской королевской семьи, герцог и герцогиня Кембриджские разместили поздравление в соцсети.

- Желаем всем вам счастливой-счастливой Пасхи!, - поделились фото с нарциссами принц Уильям и Кейт Миддлтон, сопроводив запись хэштегом "Оставайся дома, спасай жизни".

В Instagram Кларенс-хаус 12 апреля было опубликовано поздравление от принца Чарльза и его супруги Камиллы. Принц Уэльский прочел Евангелие на Пасху онлайн, которое транслировалось Вестминстерским аббатством и Кентерберийским собором. Пасхальные же службы в соборах священнослужители провели за закрытыми дверьми без прихожан. 

Внучка Елизаветы II принцесса Евгения в своем Instagram также пожелала счастливой Пасхи, поделилась подборкой фото цветов и процитировала послание королевы: "Пусть живое пламя надежды на Пасху будет постоянным проводником в нашем будущем".