Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон в Лахоре сыграла в крикет. Это национальная игра в Пакистане. Бывший игрок в крикет даже занимает пост премьер-министра страны.

Кейт Миддлтон взяла в руки биту во время поездки в Лахор, старинный город на границе с Индией, культурную столицу Пакистана. Кейт была в белом наряде - вышитой длинной тунике и брюках. Волосы герцогиня убрала в высокий хвост. А туфли на каблуке сменила на белые кеды без шнурков.

Во время игры Кейт Миддлтон была очень эмоциональна - она много смеялась, ярко реагировала на победы и промахи. Принц Уильям также сыграл в крикет со своей супругой. Он неплохо знает правила - крикет весьма популярен в Британии. Именно там зародился этот вид спорта и потом распространился по миру - особенно в странах, которые стали колониями Англии.

На фото герцогиня Кембриджская выглядит очень оживленной во время игры - больше фото смотрите в галерее.

В Лахоре Кейт и Уильям также побывали в приюте для детей "Деревня SOS", во второй по величине мечети страны и съездили в онкологический центр.

Тур в Пакистан герцогов продлится до пятницы. С собой в поездку Кейт Миддлтон и принц Уильям не стали брать детей. Пакистан - не самая спокойная страна на мировой карте.