Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон с супругом в четвертый день тура по Пакистану прилетели в древний город Лахор, который находится недалеко от границы с Индией. Здесь королевские особы намерены посетить онкологическую больницу для детей, где за год до своей гибели побывала мать принца Уильяма - принцесса Диана. Многое в туре напоминает о "королеве сердец".

Утром 17 октября герцоги прилетели в Лахор. Кейт и Уильям вышли из самолета бодрые и улыбчивые. Принцу пришлось немного подождать супругу. Она немного задержалась, выходя из самолета. На Кейт была туника цвета слоновой кости с вышивкой и брюки. Наряд - авторства пакистанских дизайнеров. Дополнила его Кейт европейскими аксессуарами - лодочками от Gianvito, клатчем Mulberry и серьгами Asprey.

У трапа самолета Кейт и Уильяма встречали представители властей провинции Пенджаб. Герцоги направились в гости к губернатору Пенджаба и получили небольшой подарок - традиционный ковер ручной работы. После этого пара направилась в детскую "деревню SOS", где воспитываются малыши-сироты и сыграли с ребятами в пальчиковые игры.

Кейт и Уильям в Лахоре.

Кейт и Уильям в Лахоре.

Getty

Фото:

Кейт и Уильям собираются посетить в Лахоре онкологический центр, где бывала принцесса Диана в 1996 году. Основан он был в 1994 году Имраном Ханом, бывшим игроком в крикет, а ныне премьер-министром страны, в память о своей матери, умершей от рака. Тогда Имран Хан приехал в госпиталь вместе с Дианой. Есть и фото, как Диана держит на руках маленького ребенка.

В больнице герцоги пообщаются с детьми и персоналом клиники.

Также в Лахоре Кейт и Уильям посетят мечеть Бадшахи, вторую по величине в Пакистане. Мечеть считается одним из наиболее значимых памятников индо-исламской сакральной архитектуры эпохи Великих Моголов.