Известный рокер Брюс Хэмптон умер 1 мая прямо во время концерта в США, в Атланте: видео появилось в Сети. Сначала зрители не сразу поняли, что не так с музыкантом. Он руководил происходящим - пригласил на авансцену для соло молодого музыканта и вдруг упал на колени. В этот момент исполняли песню Turn on Your Lovelight.

Пока 13-летний гитарист Brandon Niederauer играл, Брюс Хэмптон лежал в странной позе рядом, и никто из музыкантов не понял, что произошло. Они даже посмеивались, глядя на необычное поведение 70-летнего коллеги.

В зале зрители тоже восприняли происходящее как часть шоу и не высказывали удивления. Лишь когда Брюс Хэмптон не поднялся спустя несколько минут, присутствующие на сцене и в зале осознали, что случилось страшное.

Прибывшие по вызову врачи констатировали смерть музыканта. Позже родственники рокера сообщили, что он скончался по естественным причинам - скорее всего, от сердечного приступа.

Брюсу Хэмптону 30 апреля исполнилось 70 лет. Концерт в Fox Theatre в Атланте, который стал для него последним, был приурочен к юбилею рокера. Брюс Хэмптон известен в США как Col. Один из его коллег после трагической гибели Хэмптона заявил, что такая смерть - мечта любого музыканта.