Видео, как приземляется самолет в Зальцбурге во время сильного урагана "Герварт", появилось в Сети. Снял экстремальную посадку случайный фотограф - все произошло в воскресенье, 29 октября, сообщают европейские СМИ.

В Зальцбурге сила ветра была такой силы, что пассажирский самолет польской авиакомпании Enter Air чуть не разбился во время посадки. Лайнер пытался приземлиться, но шквалистый ветер раскачивал самолет так, что пилоты приняли решение вновь набрать высоту.

Можно себе представить, что испытывали пассажиры самолета, видя, как крылья лайнера едва не касаются земли. Позже один из присутствующих на борту заявил, что это было настоящим ужасом для всех.

После неудачного захода на посадку самолет был перенаправлен в австрийский город Линц, где пилоты смогли безопасно посадить лайнер.

Добавим, ураган "Герварт" обрушился на центральную Европу 29 октября - больше всего пострадали Германия, Польша, Чехия. Ветер валил деревья, обрывал линии передач, были остановлены поезда и движение по автострадам. Сообщается минимум о шести погибших.