Победительница конкурса красоты "Мисс Романья-2007" Джессика Нотаро решилась показать свое лицо после того, как бывший возлюбленный облил ее кислотой.

 В январе 2017 года 29-летний Эдсон Таварес изуродовал лицо девушке из-за ревности, сообщает Cosmo. Модель госпитализировали с сильными химическими ожогами глаз и ног. Врачи боролись за то, чтобы сохранить Нотаро зрение.

Модель решилась прийти на телешоу Маурицио Констанцо и показать последствия поступка экс-бойфренда. Ведущий предупредил, что если Нотаро конфортнее не открывать лицо, то она может этого не делать. Но девушка отказалась.

- Я хочу, чтобы ты увидел, что он сделал со мной. Это не любовь. Когда кислота еще была на моем лице, я молилась на коленях. Я молила Бога: забери мою красоту, но по крайней мере оставь мне мое зрение, - сказала Джессика Нотаро.

Она призналась, что теперь ей предстоит ждать еще около года, пока организм окрепнет для пластической операции. Сейчас ей приходится тратить порядка 600 фунтов в месяц на лекарства. Таварес отрицает свою вину. Однако он находится в тюрьме и ждет суда.