С сегодняшнего дня, 7 июня 2021 года, в Испанию могут попасть туристы, прошедшие полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает местная телерадиокомпания RTVE.

Стоит отметить, что Европейское агентство лекарственных средств на данный момент одобрило препараты от COVID-19 производства Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Janssen. Однако по данным RTVE, в Испанию смогут попасть и те туристы, которые прошли вакцинацию китайскими разработками, в числе которых Sinopharm и Sinovac-Coronavac.

Что нужно для въезда в страну? Турист обязан заранее предоставить подтверждение о прохождении полного цикла вакцинации – это необходимо сделать минимум за 14 дней до прилета в Испанию.

Отмечается, что власти также разрешили швартовку иностранных круизных лайнеров. Испанская туристическая отрасль рассчитывает на летний бизнес после нескольких месяцев локдауна - правительство надеется, что в этом году страну посетят 45 миллионов иностранных туристов


Ранее Metro писало о том, что европейские страны смягчают ограничения на въезд. Что изменилось для россиян, читайте по ссылке.