Любители "яблочных" гаджетов продолжают периодически заглядывать на YouTube  и на сайт детища Стива Джобса в ожидании свежих обзоров смартфона iPhone 7. "Семёрка" по иронии судьбы будет представлена миру седьмого сентября. Часовые (это не только о времени, но и об "умных часах") презентации новой техники вновь соберут у мониторов и экранов телевизоров если не весь мир, то почти весь. Metro решило подогреть интерес к этому событию и собирает в одном материале всё, что известно на данный момент об iPhone 7 из открытых источников и "сарафанного радио".

1. Семёрка могла быть и шестёркой

В компании Apple вроде как говорили, что кардинальным образом будут обновлять дизайн гаджетов раз в три года. Соответственно, iPhone 7 по дизайну будет почти полностью совпадать с предыдущей версией. Более того, назвать новый телефон разработчики хотели iPhone 6SE, но потом отказались от этой идеи. Наверное, представили возмущение любителей iPhone и стали опасаться за сохранность магазинов, куда новинки поступят в первую очередь. Возможно, что 7S или 7SE точно уже не будет – следующая версия будет сразу восьмой.

2. Сдвоенная камера и новый размер

Осязаемое и различаемое новшество – сдвоенная камера на задней панели "семёрки". Суть в том, что она будет фотографировать на два объектива сразу, потом склеивать из двух снимков финальный вариант. Должно быть чётко, ясно и красиво. 

В линейке размеров "семёрки" грядёт пополнение, ведь размер, как известно, имеет значение: стандартная версия – экран 4,7 дюйма, версия Plus – 5,5 дюймовый дисплей.  Ещё одна комплектация – Pro. Тоже самое, что и Plus, только побогаче оснащение. Именно в Pro, судя по всему, и появится та самая сдвоенная камера. Так что...хотите хорошие снимки – платите деньги. Всё гениальное просто.

3. Брутальные цвета

Видимо, в Apple решили добавить новому смартфону харизмы: предполагается, что iPhone 7 будет выполнен в серебристом, чёрном и тёмно-синем цветах. Розовый уходит в прошлое, девочкам придётся нелегко. 

Помимо всего прочего на задней панели iPhone 7 появится так называемый Smart Connector, который позволит подключать к смартфону различные аксессуары и, по всей видимости, позволит каким-то образом заряжать телефон.

4. О разъёме для наушников придётся забыть

Да-да. Надежды на то, что он сохранится тают с каждым днём. Эту проблему, кстати, можно решить очень просто – не покупать новый iPhone. Если без этого не обойтись, придётся выбирать: либо заряжать гаджет, либо слушать музыку.

Кнопка "Домой" претерпит изменения в функционале: она станет сенсором. То есть, не будет вжиматься в корпус при нажатии и вообще по ходу не будет шевелиться. 

5. Характеристики 

Ещё немного слухов одним списком:

  • Якобы изменятся варианты объема памяти: минимальная ёмкость будет 32 ГБ, максимальная — все 256.
  • Ускоренный процессор
  • Новые айфоны будут самыми защищенными от воды. Хотя купаться с ними всё же будет проблематично. 
  • Ходят слухи, что корпуса седьмого поколения будут сделаны не из металла, а из таинственного композиционного материала. Какой именно материал имеется в виду – пока непонятно.

6. Дата выхода в России

По прогнозам, россияне смогут заполучить новый айфоны 23 сентября, так как по сложившейся традиции в предзаказах первой волны России не бывает. Что по ценам? Пока расклады такие: iPhone 7 будет стоить примерно от 57 до 75 тысяч рублей. iPhone 7 Plus — от 66 до 84 тысяч. Начальная цена iPhone 7 Pro – по нынешнему курсу почти 80 тысяч рублей. Как говорится, думайте сами, решайте сами.

Напоследок нашего обзора – небольшое, но качественное видео одного из фанатов Apple, который на основе утекших в Сеть фото сделал макет нового айфона и рассказал подписчикам на YouTube, как всё там будет.