Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал отнестись к проведению выборов в стране как к настоящему празднику. При этом он отметил, что это хорошая белорусская традиция.

"Прошу не забывать, что по хорошей белорусской традиции, может быть, и советской традиции, мы всегда выборы проводили как настоящий праздник для людей. И буфеты были организованы, и концертные площадки. Проголосовав, люди готовы были послушать хорошую песню, чтобы настроение было приличное. Надо и в этот раз не забывать о таком празднике", - заявил он во время встречи с председателями облисполкомов и Минского горисполкома, помощниками президента по областям и городу Минску. Его слова приводятся на сайте президента республики.

Выборы президента Белоруссии состоятся 9 августа, в них принимают участие пять кандидатов, в том числе Александр Лукашенко.

Ранее мы сообщали о том, что Белоруссия уже несколько месяцев в центре внимания СМИ из разных стран из-за предстоящих президентских выборов. Избирательная кампания сопровождается массовыми несанкционированными акциями протеста.