В Мексике накануне Хэллоуина произошел страшный инцидент.

Девушка из города Наукальпан-де-Хуарес решила подшутить над своими соседями в честь праздника. Она переоделась в костюм призрака и отправилась гулять по улицам. Однако вместо того, чтобы всем вместе посмеяться, соседи ее не узнали и застрелили, сообщает издает New-York Post.

По словам местных жителей, девушка облачилась в образ Ла Йороны, бродила по улицам и громко плакала. Некоторые даже снимали произошедшее на видео. Мужчина, застреливший "призрака" не понял, что перед ним обычный человек, а не настоящая Ла Йорона. Как только он осознал ошибку – сразу же скрылся с места преступления.

Местная полиция проводит расследование. Личность жертвы не раскрывают, также как и стрелка. Основной версией происходящего считают несчастный случай и состояние аффекта у мужчины.

Призраком Ла Йороны мексиканцев пугают с детства, поэтому поведений стрелка не показалось полиции странным. По легенде, призрак Ла Йороны ходит по земле и ворует детей. Она не может успокоится после того, как увидела своего мужа с другой. В связи с чем приступе гнева она убила своих детей. Эта легенда очень популярна в Латинской Америке, поэтому вызывает неподдельный ужас у местного населения.