После неуместного слова, использованного гонщиком "Формулы-1" Льюисом Хэмилтоном во время выступления на сцене, в его адрес обрушился шквал критики.

Пятикратный чемпион "Формулы-1" Льюис Хэмилтон, рассказывая о детстве на вручении премии "Личность года" телеканала ВВС, упомянул, что в детстве мечтал "вырваться из трущоб", применив это слово к небольшому благоустроенному английскому городку. Местные жители обиделись и разместили ряд постов в Twitter, в котором обвинили Льюиса Хэмилтона в гордыни. Гонщик провел в небольшом английском городе Стивенидж с численностью населения около 80 тысяч человек годы юности. 

"Включил звезду?": гонщик-мультимиллионер Льюис Хэмилтон оказался в центре скандала

На следующий день после разразившегося скандала Льюис Хэмилтон принес извинения своим фанатам и жителям города. Обращение он разместил в сториз в Instagram.

Чемпион "Формулы-1" в своём ролике попытался объяснить, что не хотел никого обидеть, а во время выступления он просто "выбрал неправильные слова". На самом же деле он "очень гордился своим родным городом".

Обращение он посвятил не только жителям Стивениджа, но и всем британцам.

- Я очень горжусь тем, откуда я приехал, и я надеюсь, что вы понимаете, что никто не совершенен, - сказал Льюис Хэмилтон. - Я допускаю ошибки довольно часто, особенно когда стою перед огромной публикой и пытаюсь найти правильные слова, чтобы кратко выразить долгий жизненный путь в нескольких словах. Я выбрал не те слова. Но я ничего дурного не имел в виду. И те из вас, кто знает меня, понимают, что я с любовью отношусь ко многим вещам. Благослави вас Бог. Хорошего дня.

Архив из соцсетей.

Архив из соцсетей.

instagram.com/lewishamilton, Другой

Фото: