Известный пранкер Вован (устраивает розыгрыши по телефону) от имени министра внутренних дел Украины Арсена Авакова дозвонился до генерала США Кевина Маклини и выяснил у него подробности о поставках на Украину оружия.

Как сообщает телеканал Lifenews, беседа длилась полчаса, генерал повёлся на розыгрыш.

"Какое-то оборудование уже было поставлено в Украину, какое-то ещё ожидает растаможки. 17 октября генерал Ки приедет на Украину, чтобы выработать план работы на среднесрочную и долгосрочную перспективу", - сказал генерал.

На вопрос пранкера о том, готовы ли специалисты Минобороны США помогать с подготовкой бойцов украинской Нацгвардии, Макнили ответил утвердительно.

"Мы можем отправлять оборудование, технику и присылать наших инструкторов", - уточнил Макнили. По его словам, Пентагон готов предоставить оснащение для четырёх рот и одного штаба руководства батальона нацгвардии.

По информации Lifenews, Макнили является директором оперативной группы европейского командования Вооружённых сил США в Европе. В его обязанности входит стратегическое планирование и управление оперативным сотрудничеством.

Также генерал награждён орденом "За выдающуюся службу в ВС".

Отметим, что жертвами пранкера Вована уже становились президент Белоруссии Александр Лукашенко, экс-руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, фигурист Алексей Ягудин, мэр Харькова Геннадий Кернес, хоккеист Семён Варламов, министр культуры Владимир Мединский.