Один из самых известных в Америке журналистов уволен за оскорбление Президента России Владимира Путина.

Билл О'Райли позволил себе назвать Путина "убийцей" во время интервью с Дональдом Трампом. Это привело в некоторое замешательство всегда выдержанного Трампа и он сказал: №Вы думаете, наша страна такая невинная?".

Кремль указал Fox News на недопустимость и даже возмутительность подобных заявлений в эфире национального телевидения. Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию:

"Кремль очень добрый и терпеливый. Мы поставим заметку в календаре на 2023 год и вернемся к нему с этим вопросом. Но в любом случае оскорбление, которое озвучивается корреспондентом того или иного СМИ и впоследствии обходится молчанием со стороны его главной редакции, с плохой стороны характеризует эти средства массовой информации", - отметил пресс-секретарь российского лидера.

Кандидат в президенты Франции Мари Ле Пен отметила, что подобные высказывания вообще могут стать причиной новой холодной войны.

Сегодня Fox News поставил точку в международном скандале.

"После тщательного и внимательного рассмотрения заявлений компания и О’Райли пришли к соглашению, что О’Райли более не вернётся на Fox News", - цитирует CNBS сообщение компании.

Решение далось каналу нелегко - О'Райли является одним из самых известных телевизионных личностей в истории новостей.